8 декабря 2020 - 16:33 AMT
Автобусами из Еревана в Степанакерт 7 декабря было доставлено 778 перемещенных жителей Нагорного Карабаха. Движение автобусов осуществлялось в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания уже вернулось более 34,500 беженцев.
«Военнослужащими российского миротворческого контингента обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры», - говорится в сообщении.