12 декабря 2020 - 11:58 AMT
11 декабря около 20:40 ВС Азербайджана предприняли попытку атаковать одну из военных позиций, расположенных в южном направлении Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.
Отмечается, что распространенная в азербайджанских СМИ информация о том, что армянские силы якобы прибегли к вооруженной провокации в районе Гадрута, в результате которой был ранен один азербайджанский военнослужащий, не соответствует действительности.
В результате перестрелки трое армянских резервистов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Их жизни ничего не угрожает.