14 декабря 2020 - 15:16 AMT
Армения и Азербайджан близки началу к началу процесса обмена пленными. Об этом 14 декабря заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Мы вплотную приблизились к началу процесса обмена пленными, возвращения наших пленных. Очень скоро ожидаем возвращения официально подтвержденной группы пленных. На этом этапе мы будем возвращать тех пленных, личности которых подтверждены Международным комитетом Красного Креста и Азербайджаном», - отметил премьер.
По его словам, после этого армянская сторона займется вопросом пропавших без вести, часть которых могла попасть в плен. По словам Пашиняна, это сложный процесс, и он надеется на понимание со стороны родственников пропавших без вести.
Он также подчеркнул, что поиск пропавших без вести во многом связан с улучшением ситуации и зависит не только от армянской стороны.