Находящийся в плену в Азербайджане житель села Неркин Хндзореск Сюникской области РА Нарек Сардарян 15 декабря вернулся в Армению. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян.
«Нарек Сардарян, житель общины Неркин Хндзореск Сюникской области, случайно пересекший границу с Азербайджаном в июле этого года, сегодня вернулся в Республику Армения», - написала Геворгян.
14 декабря из Азербайджана в Армению были перевезены 44 армянских пленных, в числе которых плененные еще до недавней войны в Карабахе. При этом Армения отправила в Азербайджан 12 пленных, в том числе диверсантов Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, которые с июля 2014 года находились под арестом за особо тяжкие преступления, совершенные в Арцахе.