16 декабря 2020 - 17:41 AMT
В результате поисковых работ в Нагорном Карабахе по состоянию на 15 декабря обнаружены тела 892 погибших военнослужащих. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах (НКР).
В ведомстве отметили, что поиски продолжаются и указанные данные будут изменены вечером 16 декабря.
Тот же источник сообщает, что 16 декабря продолжились поиски в Джабраиле и Физули.
Что касается обнаружения оставшихся в живых военнослужащих, то, как выяснилось, только один армянский солдат был найден живым. Его обнаружили 14 ноября в ходе проведенных поисков в районе Шуши. На том же участке был найден также один азербайджанец. На других направлениях военнослужащих, оставшихся в живых, не обнаружено.
Ранее родственникам пропавших без вести армянских военнослужащих также разрешили принять участие в поисково-спасательных операциях на контролируемых Азербайджаном территориях Карабаха.