27 февраля 2009 - 20:19 AMT
Азербайджан направил в Афганистан дополнительные миротворческие силы: два взвода общей численностью 45 человек. В Афганистане уже находятся два взвода азербайджанских миротворцев (47 человек). Они входят в состав турецкого батальона.
Решение об увеличении контингента парламент Азербайджана принял в октябре 2008 года, сообщает ANS-PRESS.
Ранее азербайджанские миротворцы также были размещены в Косово. Однако после того, как регион объявил независимость от Сербии (этот шаг в Баку назвали противозаконным), азербайджанские военнослужащие из Косово были отозваны.