28 февраля 2009 - 15:11 AMT
Завершились полуфинальные матчи 15-го международного турнира «Кубок президента Туркменистана» Гурбангулы Бердымухаммедова, в одном из которых армянский ФК «Гандзасар» встретился с ФК «Сконто» (Латвия). Матч завершился со счетом 1:1, после чего в серии послематчевых пенальти со счетом 3 : 2 победу одержала команда "Сконто". В другом полуфинальном поединке вице-чемпион Туркмении команда МТТУ одержала победу над чемпионом страны ФК «Ашхабад».
Сегодня на столичном стадионе «Олимпийский» «Гандзасар» в матче за 3-е место встретится с ФК «Ашхабад». Отметим, что эти команды в рамках 15-го «Кубка Туркменбаши» встретятся во второй раз (в первый раз команды встречались в рамках группового этапа). Кубок в финале разыграют «Сконто» и «МТТУ».
Победитель XV международного футбольного турнира на “Кубок Президента Туркменистана” получит приз в размере 20.000 долларов США, команда, занявшая второе место - 10.000 долларов США, а почетное третье место - 5.000 долларов США.