28 декабря 2020 - 10:40 AMT
Министерство обороны Республики Армения распространило заявление, в котором опровергает сведения о возобновлении боевых действий в Гадрутском районе Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
«Ряд азербайджанских СМИ сообщает о возобновлении боевых действий между армяно-азербайджанскими военными в окрестностях села Тог в Гадруте. Также есть сообщения о погибших и раненых с обеих сторон», - говорится в сообщении.
Минобороны РА напоминает, что село Тог находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана.
«Армия обороны Арцаха неукоснительно соблюдает режим прекращения огня, ни одно подразделение не принимало участия в каких-либо действиях на данном участке, более того не было зафиксировано никаких чрезвычайных происшествий, связанных с подразделениями Армии обороны Арцаха.
Тем не менее, армянская сторона пытается получить дополнительную информацию, не исключая возможности того, что мы имеем дело с азербайджанской информационной провокацией», - отмечается в сообщении.