5 января 2021 - 15:41 AMT
Таможенная пошлина на мясо птицы в Армении через год резко возрастет до 80%, что сделает производство мяса птицы в стране очень привлекательным. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.
«Это хороший шанс для того, чтобы сегодняшние производители, импортеры и любые другие бизнесмены вкладывались в эту сферу сегодня, чтобы ровно год спустя иметь возможность производить на полную мощность», - отметил он.
По словам министра, в год в Армении производится около 15,000 тонн мяса птицы, импортируется около 44,000 тонн.
«Только чтобы восполнить дефицит, нужно инвестировать около 120 млн евро в птицефабрики и возможность получения соответствующей прибыли. Можно вложить и больше для удовлетворения внутреннего спроса стран ЕАЭС и таргетирования экспорта», - отметил министр.