6 января 2021 - 17:41 AMT
Мхитарян: Армения и Арцах должны оправиться от физических и моральных ран войны

Перед Арменией и Арцахом стоит задача оправиться от физических и моральных ран войны, написал нападающий сборной Армении и итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян в своем поздравлении по случаю Святого Рождества, которое в Армении отмечают 6 января.

По словам футболиста, в этом году армяне отметят Рождество с тяжелым сердцем.

«Моим соотечественникам нанесен тяжелый удар. Необходимо немедленно залечить тяжелые раны. И мы должны залечить свои душевные раны. Потому что Армения - это не только израненная земля, это также женщины, мужчины и дети, обладающие необычайной способностью к сопротивлению и силой подниматься. Люди, пережившие войну, заслуживают поддержки, чтобы начать жить заново», - отметил Мхитарян.

«Мы должны победить эту тьму. Я твердо уверен, что при всеобщей поддержке, как и при поддержке моего ФК «Рома» с первых дней войны, я уверен, что мы возродимся.

Мы продолжим строить церкви, сочинять оперы, рисовать шедевры, открывать вакцины, забивать голы… творить, создавать новшества, выступать и делиться с миром», - написал Мхитарян.

Лидеры Армении, России и Азербайджана Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев в ночь на 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.