2 марта 2009 - 17:08 AMT
Армянский фигурист Саркис Айрапетян занял 31 место на юношеском чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил с 23-го февраля по 1-ое марта в столице Болгарии Софии. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил президент Федерации фигурного катания Армении Самвел Хачатрян.
«Саркис Айрапетян занял 31 место из 42 участников. Честно говоря, мы рассчитывали на 30 место, но наши ожидания немного не оправдались. Для нас этот результат пока приемлемый, так как сейчас мы не можем рассчитывать на большее. Как вы знаете, Саркис и Армине Стамбулцян из-за отсутствия условий в Армении готовились к чемпионату мира в Москве. Но такой кочевой образ тренировок не может принести удовлетворительный результат. Пока довольствуемся этим. Что касается Армине Стамболцяна, то она в этот раз выступила неудачно» - отметил Самвел Хачатрян
Отметим, что Армению на юношеском ЧЕ представляли два фигуриста-одиночника: Саркис Айрапетян (1992г.) и Армине Стамбулцян (1991г.).