12 января 2021 - 18:51 AMT
По приглашению генерального прокурора России Игоря Краснова генеральный прокурор Армении Артур Давтян находится в Москве для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника прокуратуры РФ. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры РА.
«Давтян особо подчеркнул важность деятельности сотрудников российской прокуратуры в рамках службы российских миротворческих сил в уголовно-правовой сфере в Арцахе в послевоенный период. По его убеждению, это будет способствовать исполнению российскими военнослужащими их служебных обязанностей, а также установлению отношений, основанных на взаимном уважении и доверии со служащими армянских вооруженных сил и жителями Арцаха, а также гарантированию стабильности и мира, что в свою очередь поможет восстановлению нормальной жизни в Арцахе», - говорится в сообщении.
Отмечается, что 4 сотрудников прокуратуры РФ, несущие службу в Республике Арцах, были награждены соответствующими медалями и нагрудными знаками за вклад в дело укрепления правового порядка в Арцахе и сотрудничества с прокуратурой РА.