13 января 2021 - 16:41 AMT
Пашинян: Сюник - хребет нашей государственности, мы должны обеспечить все меры безопасности

Сюникская область - это хребет государственности Армении, и нужно и дальше принимать все меры для обеспечения безопасности. Об этом заявил 13 января премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе совещания о ситуации, обусловленной изменением приграничной среды в Сюнике.

«Я много раз говорил, что считаю Сюник хребтом нашей государственности, и мы должны принять все меры в Сюнике для обеспечения безопасности Армении. Не только в Сюнике, но и на всей территории республики, однако Сюник имеет в этом отношении особое значение. Также нужно обсудить, какие социальные и экономические программы мы будем реализовывать в общинах, которые получили новый статус, фактически, оказались приграничными населенными пунктами», - сказал Пашинян.

По его словам, в ходе заседания будут приняты решения, достигнуты договоренности, согласован процесс их дальнейшей реализации.

После завершения войны в Карабахе в Сюникской области Армении прошли многочисленные демонстрации. Жителей беспокоят вопросы безопасности, возникающие в связи тем, что многие населенные пункты области становятся приграничными.