14 января 2021 - 10:43 AMT
МЧС РФ: В Карабахе восстановлено более 300 объектов

Свыше 300 объектов восстановлено на территории Нагорного Карабаха благодаря гуманитарной помощи из России. Об этом сообщает МЧС РФ.

«Специалисты МЧС России совместно с представителями министерства градостроительства Нагорного Карабаха продолжают проверки жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры. С использованием строительных материалов, доставленных в качестве гумпомощи из России, уже восстановлено более 300 объектов. В работе находится еще свыше 450 объектов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 14 января специалисты ведомства посетили 10 объектов, на которых ведутся работы. Основную часть объектов составляют частные дома. К работам привлечены свыше 90 местных строительных организаций, из которых более 50 в Степанакерте.

Ранее министр труда, социальных и жилищных вопросов Арцаха Мане Тандилян заявила, что в результате развязанной против Республики Арцах турецко-азербайджанской войны в сентябре 2020 года около 34 тысяч арцахцев лишились крова и остались без домов. В результате возникла потребность в 8-10 тысячах квартир.