16 января 2021 - 11:15 AMT
Чартерный рейс из казахского Актау в Ереван состоится 26 января. Об этом сообщает посольство Армении в Казахстане.
Рейс DV 5035 авиакомпании SCAT вылетит в 08:00, стоимость билета - $300.
Билеты можно купить на сайте авиакомпании (продажа еще не открыта).
В посольстве просят граждан, собирающихся вылететь в Армению, заранее проинформировать армянское посольство в Казахстане, направив ему свои личные данные (ФИО, серия паспорта, дата рождения, контактные данные).
Ранее был полностью снят запрет на въезд на территорию Армении воздушным транспортом для всех граждан иностранных государств. При себе необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус, проведенный не позднее 72 часов до въезда. В случае отсутствия теста въезжающий на территорию Армении гражданин должен пройти тестирование в аэропорту и самоизолироваться до получения отрицательного результата исследования. Результаты ПЦР-тестирования предоставляются не позднее чем по истечении 48 часов.