19 января 2021 - 12:37 AMT
В Карабахе обнаружены тела 7 военнослужащих и 1 гражданского

С 13 ноября дежурные оперативные группы специального подразделения отдела быстрого реагирования Государственной службы спасения Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) продолжают проводить поисково-спасательные работы в населенных пунктах, находящихся под контролем Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха, 18 января поисковые работы велись по направлениям Гадрут, Мехакаван (Джабраил) и Воротан (Кубатлу).

Было найдено 8 тел, одно из которых было гражданским. Личность последнего установлена. Это Арсен Каграманян, 1976 года рождения, житель города Гадрут. Его тело было найдено в районе села Айгестан Гадрутского района.

Еще 5 тел было обнаружено в Мехакаване, одно - в Айгестане, и одно тело - на бывшей административной территории села Давид-Бек Сюникской области.

Так, с 13 ноября по 18 января в Арцахе обнаружено 1246 тел военнослужащих и мирных жителей.

Отмечается, что 19 января ведутся работы в районах Варанда (Физули), Джракан (Джабраил), Гадрут, Ковсакан (Зангелан) и на бывшей административной территории города Мегри Сюникской области.

В поисковых операциях принимают участие родственники военнослужащих, знакомые с местностью сопровождающие волонтеры.