26 января 2021 - 12:48 AMT
Специальным рейсом министерства обороны Германии в Ереван 25 января прибыло около 30 тонн гуманитарной помощи. Помощь организована при тесном сотрудничестве посольства Армении в Германии, предстоятельства армянской епархии Армянской Апостольской Церкви в Германии и союза армянских женщин Германии «Сильва Капутикян».
Гуманитарная помощь включает в себя в основном лекарства, медицинское оборудование, а также различные предметы, необходимые для применения в социальной сфере. В Ереван были доставлены также два микроавтобуса с соответствующим опорно-двигательным оборудованием для реабилитационного центра Степанакерта.
Еще в начале ноября совместными усилиями посольства Армении в Германии, епархии Армянской апостольской церкви в Германии и правительства ФРГ в Армению было отправлено около одной тонны гуманитарной помощи, в основном медикаментов и медицинского оборудования.
Германия уже предоставила МККК 2 млн евро на программы поддержки, Красный крест Германии выделил 200 тысяч евро армянскому Красному кресту, а федеральное правительство выделило 300 тысяч евро через ереванский офис GIZ.