4 марта 2009 - 10:42 AMT
Октябрьский районный суд в понедельник, 2-го марта вынес приговор по делу Алексея Крапивина, обвинявшегося в убийстве 22-летнего студента, уроженца Армении Эдика Адамяна.
Как заявила пресс-секретарь управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова, суд признал Алексея Крапивина виновным в убийстве и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
По словам Марианны Глушковой, приговор вступит в силу через 10 дней после его оглашения, а в течение этого времени он может быть обжалован, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.
По данным следствия, в ночь на 29 июля 2008 года 42-летний Алексей Крапивин, поздно возвращаясь домой, поругался с группой уроженцев Армении. По словам самого Крапивина, молодые люди его избили. Обвиняемый ушел домой, вернулся с карабином «Сайга» и смертельно ранил 22-летнего Эдика Адамяна.