4 марта 2009 - 13:01 AMT
Один из ведущих импортеров Армении - компания «Манан Грейн» в ожидании стабилизации обменного курса инвалюты. «Манан Грейн» является одной из двух компаний, занимающих доминирующее положение на армянском рынке пшеницы и муки.
Как сообщил 4 марта в Ереване корреспонденту PanARMENIAN.Net замдиректора компании «Манан Грейн» Армен Манукян, руководство компании находится в замешательстве, однако «ожидания не будут положительными». По его словам, новая политика Центробанка Армении окажет отрицательное влияние на деятельность компании, поскольку «Манан Грейн» импортирует свою продукцию, в частности, из России в инвалюте. «Необходимо как минимум несколько дней, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Мы в ожидании стабилизации обменного курса инвалюты», - сказал он.
Напомним, что на основании данных за 2008 год Комиссия по защите экономической конкуренции признала главенствующими компаниями на рынке пшеницы и муки компанию "Салекс Групп", принадлежащую предпринимателю, депутату Самвелу Алексаняну, на долю которой приходится 42,05% рынка, и компанию "Манан Грейн" - 36,77%. Салекс Групп" и "Манан Грейн" обеспечивают порядка 80% внутреннего рынка Армении.