3 февраля 2021 - 14:32 AMT
3 февраля спасательные отряды Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) должны были провести поисковые операции по обнаружению тел погибших в ходе карабахской войны военнослужащих в направлении Физули и Джабраила, но в последний момент азербайджанцы, без указания какой-либо причины, не разрешили проведение работ. Об этом заявил пресс-секретарь МВД Арцаха Унан Тадевосян, пишет Panorama.am.
«Поисковые группы готовились к отъезду утром, им позвонили и сказали, что работы не будут проводиться», - сказал он.
В результате проведенных 2 февраля поисковых операций команды спасателей Арцаха в окрестностях города Гадрут обнаружили 1 тело. Для установления личности погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По словам Тадевосяна, он может быть и гражданским лицом, так как был найден недалеко от города.