4 февраля 2021 - 11:05 AMT
Секретарь Совбеза Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Виталий Баласанян заявил, что районы Кркжан и Ачапняк Степанакерта или село Иванян (Ходжалу) Аскеранского района в будущем не будут населены азербайджанскими семьями. Он отметил, что опасения на эту тему лишены оснований.
Баласанян также отметил, что слухи о том, что якобы на госучреждениях в Степанакерте будет установлен флаг Азербайджана, тоже не соответствуют действительности.
«Заверяю, что подобные разговоры лишены каких-либо оснований. Дорогие арцахцы, государство постоянно обязуется выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности и нормальной жизнедеятельности населения», - отметил Баласанян.
Кроме того, он прокомментировал слухи о расформировании Армии обороны Арцаха.
«Госструктуры Арцаха сейчас занимаются вопросом формирования профессиональных воинских подразделений на контрактной основе. Делается это с целью защиты и неприкосновенности границ», - заявил Баласанян.
Ранее зять экс-президента Армении Сержа Саргсяна, бывший посол РА в Ватикане Микаел Минасян сообщил, что премьер-министр и министр обороны Армении якобы уже дали свое согласие на расформирование Армии обороны Арцаха.