8 февраля 2021 - 15:57 AMT
Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс заявил, что после пандемии человечество столкнется с двумя угрозами - изменением климата и биотерроризмом.
Одна из угроз, к которым мир не готов, - это изменение климата и его влияние на жизнь человечества. По словам Гейтса, из-за этого фактора ежегодно будет увеличиваться смертность, пишет Inc.
Второй угрозой основатель Microsoft считает биотерроризм. «Кто-то, кто хочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что вероятность столкнуться с этим выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней», - сказал Гейтс.
Ранее Гейтс, которого многие считают виновным в появлении пандемии, поделился планом подготовки к следующей пандемии. В него входят глобальная система экстренного оповещения, массовое тестирование, команда из 3000 специалистов и десятки миллиардов долларов на ежегодные расходы. По мнению Гейтса, к угрозе новой пандемии нужно относиться так же, как к угрозе мировой войны.