15 февраля 2021 - 18:01 AMT
По всей протяженности линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 14 и 15 февраля сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Отмечается, на некоторых участках границы были зафиксированы нерегулярные выстрелы, в основном, в воздух, что не изменило оперативно-тактическую обстановку.
По информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, тоже не было зафиксировано инцидентов.
Подразделения вооруженных сил Армении и пограничных войск СНБ контролируют пограничную ситуацию по всей длине границы и выполняют поставленные задачи.
Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян опубликовал видео в качестве доказательства того, что азербайджанские вооруженные силы ведут огонь из малокалиберного и крупнокалиберного оружия в непосредственной близости от сел Сюникской области Армении. Омбудсмен Армении отметил, что регулярно получает жалобы от жителей сел Капана в связи с тем, что азербайджанские военные регулярно открывают огонь.