5 марта 2009 - 16:23 AMT
Недавно в парламенте депутат от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян заявил, что когда оппозиционной партии "Наследие" «становится тесно», она бежит к президентскому двору.
"Эта грубая и не этичная фраза оскорбила нас до глубины души, собаки бегут к чьему-то двору, а не депутат парламента к президенту. Мы собираемся обсудить происшедшее в нашей фракции и если Сукиас Аветисян не принесет свои извинения, мы обратимся в суд",- заявила депутат от Лариса Алавердян из фракции "Наследие" во время сегодняшней дисскусии с Сукиасом Аветисяном из фракции РПА.
"За истину никто не извиняется, партия "Наследие" не может отказаться от того, что сотрудничает с властями",- сегодня заявил Сукиас Аветисян, добавив, что он сам был очевидцем того, как депутаты из фракции "Наследия" Армен Мартиросян и Анаит Бахшян во время мероприятия подходили к президенту с личной просьбой.
Лариса Алавердян подчеркнула, что они, как депутаты, являются членами законодательной власти, а к президенту они подходили не с личной просьбой, а по делам как к высшему институту.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net, не считают ли они, что озвучивание таких обвинений в парламенте не этично, Лариса Алавердян заявила, что они считают такие происшествия позором, но терпеть больше не собираются. Сукиас Аветисян на этот вопрос не ответил.