19 февраля 2021 - 17:58 AMT
В 2021 году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Литвой и Арменией. В связи с этим посольство Литвы в Армении распространило послание, в котором говорится, что Литва гордится тем, что первой в мире признала независимость Армении.
«Со временем сотрудничество углублялось и расширялось, создавая прочное партнерство и тесное сотрудничество во многих сферах. Литва гордится тем, что является одной из первых стран в мире, признавшей независимость Армении, и одной из первых стран, с которой Армения установила дипломатические отношения в 1991 году», - говорится в сообщении посольства.
Отмечается, что в 2021 году деятельность посольства Литвы в Армении будет посвящена данному знаменательному юбилею.