25 февраля 2021 - 18:53 AMT
Армянская оппозиция баррикадами перекрывает проспект в Ереване

Вопрос властей Армении будет решаться в Национальном собрании РА. Об этом заявил перед зданием парламента кандидат на пост премьер-министра Армении от оппозиционного «Движения за спасение родины» Вазген Манукян.

Он призвал участников митинга перекрыть проспект Баграмяна, на котором находится здание парламента, баррикадами с обеих сторон и быть готовыми остаться там на ночь.

«Вопрос власти будет решаться в Национальном собрании, значит наш штаб будет здесь. Значит полностью заблокируйте улицу баррикадами с обеих сторон. Мы останемся здесь, пусть он сам приходит, продиктуем ему наши требования, как он должен уйти», - отметил Манукян.

Ранее Генштаб вооруженных сил Армении после увольнения Тирана Хачатряна с должности первого заместителя начальника Генштаба ВС РА потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа.

Пашинян назвал случившееся попыткой переворота, уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна и организовал митинг своих сторонников в центре города.