26 февраля 2021 - 19:13 AMT
Президент Армении Армен Саркисян 26 февраля посетил Генеральный штаб Вооруженных сил РА, где встретился с начальником Генштаба ВС Оником Гаспаряном. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
О намерении провести встречу с Гаспаряном, отставки которого требует премьер-министр РА Никол Пашинян, Саркисян заявил ранее 26 февраля.
Позже в СМИ появилась информация о том, что Саркисян якобы направил обратно решение Пашиняна, однако из администрации президента сообщили, что эти сведения не соответствует действительности.
Конституция Армении позволяет президенту страны в трехдневный срок принять решение об утверждении или отклонении ходатайства об отставке главы Генштаба. Саркисян может в трехдневный срок вернуть со своими возражениями соответствующий акт премьеру. Если глава правительства эти возражения не примет, то президент должен подписать соответствующий акт или обратиться в Конституционный суд.