Министр высокотехнологической промышлености Армении Акоп Аршакян опубликовал в Facebook видео нового ударного беспилотника армянского производства.
«Представляю ударный беспилотник армянского производства, предназначенный для поражения целей, находящихся на большом расстоянии целей», - написал министр.
По его словам, в данный момент дрон проходит государственные испытания.
Аршакян сообщил, что в будущем представит и другие разработки армянского ВПК.
Ранее армянская оборонная промышленность впервые представила новые дроны-камикадзе на международной военно-промышленной выставке IDEX-2021 в Абу-Даби. Частная компания Pride Systems представила на выставке две модели собственной разработки: дрон с неподвижным крылом и крыльями изменяемой стреловидности и пентакоптер.