1 марта 2021 - 15:33 AMT
Генеральный директор компании Baykar Халук Байрактар заявил о «неспособности» российских средств радиоэлектронной борьбы противостоять турецким ударным беспилотникам Bayraktar TB2. Об этом он рассказал журналисту Ибрагиму Хаскологлу на Twitch.
«Российские системы радиоэлектронной борьбы не могли остановить Bayraktar TB2 даже на час», — заявил он, пишет РИА Новости.
Генеральный директор Baykar добавил, что компания разработала для беспилотника защиту от средств РЭБ, поэтому он «всегда будет в воздухе».
При этом в отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО также отмечается, что российские зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» — это идеальное средство борьбы с военными беспилотниками.
В ходе недавней войны в Карабахе Азербайджан использовал турецкие БПЛА Bayraktar против армянских сил, а также мирного населения Арцаха.