1 марта 2021 - 19:16 AMT
В Комитете гражданской авиации РА не говорят ничего нового о попавшем в Иран «Боинге»

Комитет гражданской авиации Армении не может сказать ничего нового о нахождении зарегистрированного в Армении Boeing 737 американского производства в Иране, за исключением того, что в настоящее время ведется расследование, и Комитет «поддерживает связь со всеми заинтересованными сторонами». Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Комитета, добавив, что вскоре уведомят о новых развитиях ситуации.

Ранее оказалось, что зарегистрированный в Армении Boeing 737 совершил посадку в Иране. Законодательство США запрещает передачу или иным образом поставку американских самолетов и запасных частей к ним в Иран.

В МИД Армениисообщили, что армянская сторона не получала нот протеста от посольства США.

И в МИД, и в аппарате вице-премьера Тиграна Авиняна призвали обращаться в Комитет гражданской авиации с остальными вопросами.

Комитет гражданской авиации Армении 21 февраля получил телеграмму от Главного управления гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов об угоне самолета Boeing-737 с армянским регистрационным номером EK-FAA. Самолет вылетел из столицы Эстонии Таллина и по плану должен был приземлиться в Ереване. Но вместо этого в воздухе было решено отправиться в Эмираты на техобслуживание.