Несколько активистов оппозиционных партий задержаны в ходе проходящего у здания парламента Грузии пикета.
Отмечается, что между митингующими и правоохранителями периодически происходят столкновения. Протестующие пытаются перекрыть дорогу, чего не допускает патрульная полиция, пишет РИА Новости.
Оппозиционеры и их сторонники собрались перед зданием парламента в Тбилиси. Пикетирование началось с утра 2 марта, протестующие встречают автомобили депутатов выкриками и бурной реакцией. Правоохранители создали специальный коридор, через который пропускают автомобили депутатов. Оппозиция называет это мирной акцией, блокировать входы в парламент не собирается.
В Тбилиси в последнее время регулярно проходят акции протеста оппозиции, требующей освобождения председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелии и назначения внеочередных парламентских выборов.