5 марта 2021 - 17:56 AMT
Апелляционный уголовный суд Армении огласил решение по жалобе на решение суда общей юрисдикции об избрании в отношении бывшего директора ГНКО «Центр общественных связей и информации» аппарата президента РА, бывшего руководителя аппарата Национального собрания Армении Ара Сагателяна меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сагателян отпущен на свободу. Его у здания Апелляционного уголовного суда встретили аплодисментами, пишет Panorama.am.
Ара Сагателян был арестован в рамках скандального «дела о фейке Gagik Soghomonyan». Ему предъявлено обвинение по ст.226 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды), 226.2 (публичные призывы к применению насилия, оправдание насилия или пропаганда насилия) и 307.4 (нарушение правил публикации или распространения информации в период режима военного положения) Уголовного кодекса Армении.