В ООН опровергли обвинения в адрес представителя ЮНИСЕФ в Армении Марин Кларк-Хаттинг, назвав их безосновательными.
«Обвинения в ее адрес безосновательны, и мы будем активно ее защищать», - заявил 9 марта oфициальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, пишет Sputnik Армения.
Ранее власти Армении заявили, что прекратили полномочия в стране представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Марин Кларк-Хаттинг. По заявлению властей, ее стиль работы не отвечал принципам сотрудничества.
Также, по словам Дюжаррика, ЮНИСЕФ и правительство Армении договорились о завершении миссии Марин Кларк-Хаттинг в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении в этом месяце. Ее командируют в другое место.
Дюжаррик назвал Кларк-Хаттинг высококвалифицированным профессионалом.
Ранее Telegram-канал Mediaport сообщил, что Кларк-Хаттинг якобы «занималась шпионажем в пользу Азербайджана и Великобритании» и власти Армении «объявили ее персоной нон-грата».