10 марта 2021 - 19:21 AMT
Министры обороны Армении и РФ Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу 10 марта провели телефонную беседу и обсудили военное сотрудничество и обстановку в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
«В ходе беседы затрагивались различные аспекты двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, текущая обстановка в районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - говорится в сообщении.
В 2021 году сообщалось о телефонных переговорах глав военных ведомств России и Армении 21 января, 1, 25 и 27 февраля.
В Нагорном Карабахе действует российский миротворческий контингент. Его ввели после того, как 10 ноября 2020 года в Карабахе были прекращены боевые действия между армянскими и азербайджанскими силами. Российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе насчитывает 1960 военнослужащих. В его основе – подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.