12 марта 2021 - 19:13 AMT
Ереван и Баку демонстрируют конструктивный настрой в рамках деятельности трехсторонней рабочей группы (Армения, РФ, Азербайджан) по Нагорному Карабаху. Об этом заявила 12 марта на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы отмечаем в целом конструктивный настрой, который демонстрирует и Баку, и Ереван в рамках трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении», - сказала дипломат, пишет ТАСС.
Захарова напомнила, что ее главная задача заключается в реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей о разблокировании всех экономических и транспортных связей в регионе.
«Мы рассчитываем, что такая же нацеленность на позитив и поиск взаимоприемлемых точек соприкосновения будет превалировать как в официальных комментариях, так и в медиапространстве Азербайджана и Армении», - добавила дипломат.
11 января по итогам встречи в Москве лидеров Армении, РФ и Азербайджана было подписано совместное заявление, которое предусматривает и создание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе.