7 марта 2009 - 18:40 AMT
“Для меня никогда не было приемлемо распределение профессий между полами. Есть, конечно, специфические профессии и специальности, но я считаю, что проблема не в профессии, а в том, насколько тот или иной специалист профессионален», - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявила депутат Парламента РА от фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян.
Наира Зограбян отметила, что множество стереотипов общественного сознания, которые исходят из менталитета, уже начинают изменяться. По мнению депутата, как не странно, проблема не в мужчинах, а в женщинах. «Социологические опросы доказывают, что в Армении 52% избирателей во время выборов избирают не женщин, а мужчин», - заявила она.
“Я думаю, что семья – самое главное в жизни каждой женщины. Если женщина хорошая мать и жена, она может быть и очень хорошим политическим деятелем, опираясь на семейное счастье. Если бы передо мной поставили выбор между семьей, моей дочерью и карьерой, я не колеблясь выбрала бы семью»,- с гордостью отметила она.