26 марта 2021 - 19:05 AMT
Посол РФ в РА: Вопрос возвращения армянских военнопленных может обсуждаться на встрече глав МИД

Тема возвращения армянских пленных и удерживаемых лиц из Азербайджана - одно из приоритетных направлений работы руководства России и миротворческого контингента. Об этом заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин.

«Вопрос решается не просто, но работа ведется. В этом направлении достигаются определенные успехи. Уверен, что и дальше будет делаться все, чтобы вопрос был решен как можно быстрее. Нашу позицию вы знаете, и логичный подход - это «всех на всех», но делается все возможное. Думаю, на предстоящих контактах будет обсуждаться и этот вопрос», - сказал Копыркин, пишет Aysor.am.

2 апреля на полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ состоится встреча глав МИД Армении, РФ и Азербайджана - Ара Айвазяна, Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова.

26 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал «террористами и диверсантами» удерживаемых Баку армянских пленных. Он заявил, что Баку вернул всех армянских граждан, попавших в плен в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, а удерживаются только «террористы и диверсанты».

По данным армянской стороны, в плену в Азербайджане удерживаются около 200 армян.