10 марта 2009 - 13:03 AMT
Сегодня в 12:00 в здании суда общей юрисдикции общины Шенгавит города Еревана нaчалось и вновь было отложено судебное заседание по «делу семи» в связи с мартовскими событиями 2008-ого года. Судья Мнацакан Мартиросян отложил слушание дела по просьбе защитника Григора Воскерчяна Степана Восканяна. Защитник Воскерчяна на данный момент находится в Грузии, поскольку защищает еще и интересы одного из активистов организации «Единый Джавахк» Ваагна Чахаляна.
Заседание суда продолжится завтра, хотя не известно, будет ли защитник Григора Воскерчяна в Армении. Напомним, что сегодня в суде присутствовал только обвиняемый Григор Воскерчян, поскольку остальные подсудимые были удалены из зала суда на 10 дней из-за неуважительного отношения к суду и нарушения хода разбирательства.