2 апреля 2021 - 19:16 AMT
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву 7 апреля и заявил, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Нагорном Карабахе и электоральный процесс в Армении.
«Действительно, на 7 апреля запланирован визит премьер-министра Пашиняна в Москву. Состоятся его переговоры с президентом Владимиром Путиным», - сообщил Песков журналистам, пишет ТАСС.
По словам представителя Кремля, «в первую очередь будет обсуждаться ход имплементации трехсторонней договоренности, которая положила конец боевым действиям в Карабахе». Также, добавил Песков, в повестке переговоров «вопросы, связанные с разблокированием транспортной инфраструктуры в Закавказье, обмен мнениями по электоральному процессу, который начался в Армении, другие актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества».
Ранее пресс-секретарь главы армянского кабмина Мане Геворгян сообщила, что Пашинян 7 апреля посетит Москву, где планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По ее словам, в связи с этими планами Пашинян со 2 апреля работает в режиме самоизоляции. Геворгян отметила, что глава армянского кабмина работает в плановом режиме, за исключением личных встреч и участия в массовых мероприятиях.