10 апреля 2021 - 12:37 AMT
Глава Генштаба Армении встретился с родными пленных и пропавших без вести военнослужащих

9 апреля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении генерал-лейтенант АртакДавтян встретился с родственниками и родителями пленных и считающихся пропавшими без вести армянских военнослужащих, захваченных в ходе войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

В ходе встречи Давтян представил подробности, связанные с поисковыми операциями, ответил на вопросы.

«Начальник Генштаба ВС РА заверил, что поставленные вопросы всегда находятся в центре внимания военно-политического руководства страны, в том числе в пределах компетенции Минобороны, делается все, чтобы в кратчайшее время выяснить судьбу без вести пропавших, а также чтобы найти все останки и произвести идентификацию тел погибших», - говорится в сообщении.

По итогам встречи была достигнута договоренность о регулярности подобных встреч.

Вечером 8 апреля в Армении распространились официальные заявления о том, что ожидается возвращение группы армянских пленных из Азербайджана. Родственники пленных собрались у аэропорта «Эребуни», однако пленные не вернулись. Это разозлило их родственников, и они приняли решение направиться к зданию министерства обороны Армении, у которого еще с утра 8 апреля собрались на акцию родные пропавших без вести в ходе недавней войны в Карабахе армянских военнослужащих и перекрыли вход в здание. Более суток здание Минобороны Армении было заблокировано родственниками военнослужащих.