11 марта 2009 - 00:15 AMT
Еврокомиссия выделила министерству финансов Армении 3 млн. евро по Программе продовольственного обеспечения для содействия госбюджету. Как сообщили PanARMENIAN.Net в делегации Еврокомисии в Армении, программа продовольственной безопасности реализуется в Армении с 1997 года. До сегодняшнего дня было реализовано 10 программ. Основной целью данной программы, которая соответствует программе сокращения бедности в Армении, является содействие стабильному росту экономики и усилиям правительства и общества по сокращению уровня бедности, а также сохранению темпов проведения реформ в области сельского хозяйства. В 2007-2008 году ЕК предоставила Армении по данной программе 105 млн. евро. Программой предусмотрено 96,5 млн. евро для поддержки бюджета и 5,5 млн. – для технической помощи и развития.
Программа по обеспечению продовольственной безопасности направлена на содействие правительству Армении в улучшении эффективного управления государственных программ и услуг в сельском хозяйстве, нацеленных на сокращение использования некачественной пищи и принятие эффективных мер в области здоровья животных и политики фито-санитарии.