17 апреля 2021 - 16:36 AMT
Президент Армении: Перед тем, как о чем-либо говорить с Баку, пусть вернут наших парней и девушек

Президент Армении Армен Саркисян в ходе своего визита в Тбилиси заявил журналистам, что Армения и Азербайджан находятся в неравных ситуациях, и перед тем, как о чем-либо говорить с Баку, «пусть вернут наших парней и девушек, а потом уже мы подумаем о следующем шаге».

Отвечая на вопрос о том, что в Армении был дискурс об изменении отношения Турции к Азербайджану, и в этом контексте каков подход президента, Саркисян сказал, что восстановление или нормализация двусторонних отношений не может происходить за счет одной стороны.

«Восстановление или нормализация двусторонних отношений не может происходить за счет одной стороны, за наш счет. Я не могу забыть Геноцид, как историю, отложить все это в сторону, если противоположная сторона не делает никакого шага в плане признания или просьбы о прощении. Когда это будет, тогда и подумаем, тогда все и будет ясно», - заявил Саркисян.

Подводя итоги своих встреч с президентом Грузии Саломе Зурабишвили в Тбилиси, президент Армении Армен Саркисян подчеркнул, что невозможно установить устойчивый мир и стабильность в регионе без справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в том числе путем возобновления процесса мирного урегулирования конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.