20 апреля 2021 - 14:44 AMT
После отставки Пашинян останется и.о. премьера Армении до проведения выборов

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после ухода в отставку останется и.о. главы кабмина РА до проведения досрочных парламентских выборов, которые планируются 20 июня. Об этом заявил на брифинге представитель правящего блока «Мой шаг», глава постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Арман Егоян.

«Как заявил сам Пашинян, он подаст в отставку в течение последних 10 дней апреля. Да, он останется и.о. премьера до проведения выборов», - заявил Егоян.

Он добавил, что правительство обсуждает формат участия в выборах. «Альянс или партия - обсуждается вопрос о формате. Окончательного вывода пока нет», - заявил Егоян.

18 марта Пашинян после политических консультаций с президентом республики Арменом Саркисяном и лидерами трех парламентских фракций заявил, что внеочередные парламентские выборы пройдут 20 июня. Для этого в конце апреля он уйдет в отставку, а парламентские фракции два раза не изберут нового премьера. После этого законодательный орган страны силой закона распустится, а президент республики назначит новую дату внеочередных выборов.