22 апреля 2021 - 16:19 AMT
Министр экономики Армении Ваан Керобян после заседания правительства, отвечая на вопрос об инфляции в стране, сказал, что инфляция неизбежна , она есть практически во всех странах.
Отвечая на замечание премьер-министра Армении Никола Пашиняна об инфляции в стране, Керобян заявил: «Верно, но это не значит, что ему сложно купить хлеб».
Министр добавил, что проблему инфляции принимают с точки зрения обычного гражданина и разделяют его боль, пишет Aysor.am.
По словам Керобяна, закрытие КПП Верхний Ларс приводит к инфляции, поэтому пытаются создать альтернативу, чтобы КПП больше не закрывался.
На заседании правительства Пашинян отметил, что, говоря о торговом обороте, следует учитывать, что есть еще и инфляция. Председатель комитета госдоходов ответил, что есть фактор инфляции, но данные за апрель еще не опубликованы.