23 апреля 2021 - 13:30 AMT
Министр труда и социальных вопросов Армении Месроп Аракелян подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По словам Аракеляна, он взял на себя эту ответственность в послевоенный период исключительно с одной целью - помочь народу преодолеть социальное бедствие, с которым он столкнулся в результате агрессии Азербайджана против Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
«Сегодня можем констатировать, что Арцах преодолел социальный кризис и вошел в этап программ развития и квартирного строительства, в связи с чем выражаю свое удовлетворение и считаю первичные социальные вызовы преодоленными в достаточной степени. Решение социальных проблем раненых во время войны военнослужащих и процесс протезирования поставлены на достаточные основы для достижения конечной цели», - написал Аракелян.
Он поблагодарил своих коллег в Армении и Арцахе за сотрудничество.
Аракелян был назначен министром 20 ноября 2020 года. До этого он занимал должность советника премьер-министра Армении.