24 апреля 2021 - 15:29 AMT
24 апреля состоялся телефонный разговор премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным, они обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе армянской стороны.
«Продолжено обсуждение ситуации вокруг Нагорного Карабаха. С удовлетворением констатировано, что благодаря усилиям российских миротворцев обстановка в регионе остается стабильной и спокойной. Проведен обмен мнениями по актуальным темам двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики», - говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, собеседники обсудили процесс реализации положений трехстороннего заявления по Карабаху от 10 ноября 2020 года, в частности, подчеркнув необходимость полноценной реализации 8-го пункта, который касается обмена военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами.
Кроме того, Пашинян информировал о развитии внутриполитической ситуации в Армении в связи с назначенными на июнь внеочередными парламентскими выборами.