27 апреля 2021 - 18:08 AMT
Депутат от «Процветающей Армении»: В случае победы и формирования коалиции будем настаивать, чтобы Царукян стал главой РА

В партии «Процветающая Армения» пока не обсуждается вопрос предвыборного списка. По словам депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Микаела Мелкумяна, пока рано.

В беседе с журналистами депутат отметил, что «Процветающая Армения» пойдет на выборы самостоятельно, пишет Aysor.am.

«Я верю, что мы обязательно победим. Победа не предполагает, что какая-то политическая сила получит 50+1 процент голосов. Будет сбалансированная власть, но Гагик Царукян станет главой государства. В стране созданы объективные предпосылки, чтобы руководителем стал лидер такой политической силы, которая никогда не была у власти», - отметил Мелкумян.

На вопрос, в случае формирования коалиции будут ли они настаивать на том, чтобы Гагик Царукян стал главой страны, Микаел Мелкумян ответил, что если победят, то будут настаивать: «А кто должен стать в случае победы?»

Депутат также отметил, что будут сформированы политические альянсы, однако они пока не говорят об этом, поскольку не знают, кто в каком формате пройдет в парламент.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил, что 20 июня в стране пройдут досрочные парламентские выборы.