12 марта 2009 - 19:12 AMT
В связи с предстоящим боем немецкого боксера армянского происхождения Артура Абрахама против американца Лахуана Саймона тренер чемпиона мира по версии IBF Ули Вегнер заявил, что он попросил своего звездного подопечного не недооценить своего противника.
«Все считают Артура фаворитом, но предстоящий бой не будет легким. Все может закончиться довольно быстро, если Абрахам недооценит соперника. Я должен удостовериться, что Абрахам психологически и физически готов к бою», - приводит слова Вегнера fightnews.com.
Промоутер Абрахама Уильфрид Зауэрленд, в свою очередь, отвечая на вопрос касательно встречи Артура Абрахама с обладателем титулов WBC и WBO в среднем весе американцем Келли Павликом, отметил, что сейчас для Абрахама важен бой против Саймона.
«С начала Абрахам должен победить Саймона. Я знаю, что все ждут встречи Абрахама против Павлика – и фанаты, и телекомпании, и конечно каждый в промоутерской компании “Sauerland Event”. Но мы отправили им предложение. Настало время действовать промоутеру Павлика компании Top Rank», - отметил Зауэрленд.