12 марта 2009 - 20:41 AMT
На заседании в четверг правительство Армении приняло решение о сокращении бюджетных расходов. «Необходимо экономить государственные средства и осуществлять расходы соразмерно нашим доходам. Мы должны быть готовыми к худшему сценарию», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на заседании правительства. По его словам, неопределенность чрезвычайно велика, и в сложившейся ситуации Армения переходит к поквартальному бюджетному планированию.
Глава правительства сообщил, что защищенными по линии экономии статьями являются соцрасходы, расходы на выплату пенсий, пособий, зарплат, оборонные расходы, остальные расходы будут осуществляться в режиме жесткой экономии.
«Мировой кризис развивается не по лучшему сценарию, и прогнозы, данные ВБ и МВФ, были пересмотрены только за последний месяц уже четыре раза. Вот почему нам необходимо работать в оперативном режиме, экономить средства и расходовать столько денежных средств, сколько мы можем собрать в виде налогов», - сказал премьер-министр.