13 мая 2021 - 17:33 AMT
На заседании постоянного совета ОДКБ, состоявшегося 13 мая, постоянный представитель Республики Армения в ОДКБ Виктор Биягов подробно представил провокационные действия азербайджанской стороны на территории Сюникской области РА и сложившуюся в результате этого ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
Биягов отметил, что провокация Азербайджана является прямым посягательством на суверенную территорию Республики Армения - члена ОДКБ и серьезной угрозой региональной безопасности и стабильности.
Он также подчеркнул, что в случае невывода подразделений ВС Азербайджана с территории Армении в максимально короткие и разумные сроки вся ответственность за дальнейшую эскалацию ситуации ложится на азербайджанскую сторону.